钻石彩票网| 快三黑彩平台| pc蛋蛋北京28结果| 钻石彩票平台| 助赢软件官网| 安徽边锋掼蛋手机版| 游戏茶苑上下分| 亲朋棋牌大厅登录 官网| 金百博登录网址| 手机版老虎机游戏大厅| 平半盘什么意思| 老虎机游戏下载手机版| 豪利棋牌手机版| 安徽边锋游戏大厅大pk| 微信棋牌游戏官网| 天天彩票官网| 极速赛车开奖| 亲朋棋牌官方下载游戏大| 优德娱乐注册| 提现棋牌游戏哪个靠谱| 手机单机棋牌游戏下载| 足球竞猜app推荐| 波克城市官网账号中心| 支付宝兑换彩票中奖| 广东快乐十分开奖结果查询| 新浪棋牌中心| 福彩500万走势图| 鸿运彩票网合买平台| 温州茶苑游戏大厅手机| 电玩城捕鱼达人| 新天地棋牌游戏大厅| 新凤凰彩票网址| 大连娱网棋牌官网大厅| 盈丰体育| 九游游戏中心下载| 网络线上娱乐| 可以兑换现金的捕鱼游戏| 炸金花手机游戏| 新浪棋牌首页| 欧亿彩票| 联众大厅官方下载| 大赢家足球| 新天地棋牌游戏大厅| 国际娱乐新平台app| 联众世界游戏大厅官方下载官网| 132彩票手机版| 亲朋手游大厅下载| 斗地主游戏大厅| 福乐彩怎么提现| 茶苑牛牛外挂下载| ag视讯试玩| 棋牌那个靠谱| 北京赛车彩票| 日博体育官网| 边锋游戏茶苑大厅| 优博国际娱乐| 大象彩票开奖网| 亲朋棋牌vip敲蛋| 亚博体育在线| 宝马线上娱乐场mg电子游戏| 挣钱的棋牌游戏| 边锋大pk斗地主手机版| 北京pk10每天赚一千| 500彩票手机客户端| jj游戏大厅下载官网| 现金捕鱼手机版下载| 炸金花提现| 新浪体育围棋棋牌| 网络游戏大全| 大地彩票| 捕鱼注册送10万金币| 茶苑牛牛游戏| yy彩票娱乐| 宝马线上娛乐| 快乐牛牛视频| 大海棋牌官网| 联众世界手机版安卓| 城市波克官方免费下载| 中国体育竞猜| 手机掌上棋牌| 东方彩票网| 集结号捕鱼官网| 支付宝兑现棋牌| 德扑圈怎么开始玩| og彩票平台| 彩九彩票手机版| 捕鱼达人2| 金星棋牌唯一官方网站| 新世纪娱乐平台| jj斗地主金币买卖| 游戏茶苑官网充值中心| 冠通网络棋牌世界| 波克城市棋牌安装下载| 棋牌游戏公司排行榜| 娱乐平台-用户登录| 亚洲最大的彩票平台| 旧版水果老虎机游戏| 打鱼送分50元能提现金| 2018最新赢钱游戏| 正版星力游戏| 澳门老虎机奖金| 安卓手机老虎机单机版| 优发娱乐手机版下载| 博猫彩票登录注册| 优发娱乐手机客户端| 彩盈娱乐官网| 捕鱼金币怎么兑换现金| 鸿利彩票网手机版| 高盛彩票投注| 开火车大满贯的水果机下载| 亚博体育官网app| 亚博娱乐官网入口| 豆玩快乐炸金花| 滚球上半场大小球| 真钱棋牌游戏平台| 老k游戏大厅官网| 中国象棋真人在线| 挣钱炸金花棋牌游戏| 500万彩票电脑网页版| 永利彩票移动娱乐| 3d彩票投注方案| 足彩外围滚球玩法规则| 大满贯老虎机| 新浪体育棋牌| 手机棋牌游戏赚钱下载| 捕鱼手游24小时上下分| 博天堂体育| 掌上棋牌安卓| 边锋杭州麻将安卓版| 玩德扑克在线玩| 吉祥棋牌馆手机版下载| 乐优炫彩下载| 168彩票手机APP| 在线体育投注平台| 华胜国际棋牌手机官网| 彩票走势网首页官网| 乐发彩票的邀请码| 最大彩票注册平台| qka棋牌游戏大厅| 0.1注册送6元手机捕鱼| 保时捷pk10| 边锋游戏杭州双扣下载| 边峰棋牌| v8彩票平台| 亚洲信誉彩票平台| jj棋牌游戏大厅官网| 娱乐彩票| 360彩票 安全购彩| 游戏充值中心| 乐赢彩票下载安装| 飞牛棋牌手机版官网| 最容易提现的棋牌游戏| 体育彩票中奖交税| 365体育开户| 非凡彩票app| 足球澳门即时盘比分| 手机app下载| 来彩彩票网| 可以玩钱的老虎机游戏有哪些| 德扑圈pc| 168彩票网站| jj比赛大厅官方下载2017| 扑鱼棋牌游戏可提现| 哪些网站可以买滚球| 茶苑牛牛银子手机版| 好盈彩票app| 德扑圈安卓下载| 澳门威斯尼人平台app| 娱网棋牌 象棋| 狗万体育官网| 茶苑斗牛赢分技巧| 多赢娱乐登录官方网站| jj比赛大厅官方下载| 头彩娱乐注册| 娱网棋牌大厅官网| 春秋彩票登录平台| 德州扑克现金手机版| 赛车北京pk10官网| 下载亲朋棋牌游戏| 注册送礼金老虎机平台| 微信棋牌小程序开发| 足球下半场滚球| jj斗地主金币买卖| 天天彩票娱乐官网| 盛博娱乐彩票平台| 买欧盘| pk10彩票投注网站| 游戏茶苑达人麻将下载| 67彩票官网平台| 恒彩彩票平台注册| 亚盘分析软件| 捕鱼游戏棋牌游戏| 古怪猴子怎么找规律| 边锋棋牌作弊器下载| 苹果老虎机单机游戏| 手机棋牌游戏制作公司| 优发娱乐平台登录| 星力注册送币可下分| 推广棋牌游戏赚钱平台| 波克城市旧版2015| 二十四点游戏下载| 网上足球投注安全| 德州扑克花色大小顺序| 全民牛牛下载| 摇钱树上上娱乐平台| 十大德州扑克电影| 网络购彩平台排名前十| 大世界彩票app| 比较好的棋牌游戏平台| 波克城市大厅官方下载| 快3投注平台下载| 足球看盘技巧| 赚钱棋牌游戏排行榜| 波克棋牌最新完整版本| 吉祥彩| 电玩城新平台注册送分| 万博体育网站投注| 线上体育投注网| 支付宝提现的棋牌| 常州游戏茶苑四副升级| 杭州边锋网络官网| 千炮捕鱼电玩城| 宝马会直播注册| 盛世彩票手机版登录| 星光线上娱乐注册| 捕鱼赚钱支付宝提现金| 亲朋棋牌手游版下载| 联众大厅2017| 365体育官网学院| j比赛大厅官网| 下载安徽边锋游戏| 网上彩票游戏平台| tt彩票官网| 金牌彩票网| 千百万娱乐app| 52牛牛游戏平台| 支付宝蚂蚁彩票| 网络老虎机对ip的要求| 游戏平台有哪些| 吉祥棋牌电脑版| 竟彩足球网上投注分析| 金苹果娱乐龙虎和| 金誉彩票网| 紫金彩票| 全民彩票手机版| 九莲宝灯水果机手机版| 手机捕鱼注册送分平台| 打鱼注册送分| 捕鱼棋牌现金版| 滚球看盘技巧| 电玩捕鱼游戏下载| 356体育投注平台| 边锋游戏大厅下载2012| 意甲联赛积分榜| 金星棋牌游戏下载| 易发斗地主每天送6元| 街机游戏大厅| 春秋彩票登陆注册| 新盈彩app| 线上体育投注平台| jj比赛棋牌游戏客户端| 足球直播360高清直播| 游戏茶苑手机版客户端| 快三技巧玩法| 安博电竞
南海网 海口 三亚 三沙 琼海 澄迈 保亭 乐东 定安 东方 昌江 儋州 临高 屯昌 陵水 五指山 万宁 文昌 琼中 白沙 海南农垦 洋浦经济开发区
2016年春节过后,该工地一直停工到现在,所有班组都没有结清劳务工资和材料款,找了多个部门也没有解决,甲方多付的进度款,总包拿钱工也不开,劳务工资也没有结清,希望政府部门找相关部门为我们解决,查查此项目的各项款项,谢谢!
2019-06-18 09:58:01
  
南海网“找领导”栏目回复:

尊敬的网民:

  您好!您反映的“海南省经济经贸技术学校实训楼为什么都停工了三四年没有复工”问题已收悉。现答复如下:

  经查:您反映的问题为项目工程款未结清的问题,根据《劳动保障监察条例》,涉及工程款未结清的问题不属于劳动监察部门职责范畴。拖欠工程款问题应向工程所在地或拖欠公司所在地法院起诉。您曾于2019-06-18通过海口市12345政府服务热线反映过同一问题,我区综合行政执法大队(劳动监察保障中队)执法人员已与您核实,并进行解释答复,建议您携带相关材料到法院申请诉讼。

  处理结果:接到该件后,我委工作人员立即与您再次进行联系,告知您可与施工方海南第一建筑工程有限公司就工程款结清问题进行友好协商,如协商不成可通过司法程序向法院诉讼,您表示已了解。

  此复。

中共海口桂林洋经济开发区工作委员会

2019-06-18

2019-06-18 09:57:59
张书记,您好,关于“人才住房租赁补贴”事宜,审核未通过人员,在“海口市政府服务中心”网上办事大厅是否会显示未审核通过?
2019-06-18 09:10:51
  
本人家住海口市白水塘路锦地翰城一期小区。物业公司是深圳市科技园物业集团有限公司海南分公司。按照《海南省物价局 海南省住建厅关于清理规范电网和转供电环节收费有关事项的通知》(琼价价管〔2018〕467号)的规定。业主单位、物业服务企业或经营者等须按抄表周期公示共用设施分摊电量、电费、损耗等,不得将分摊费用直接加价计入用户电费中计收。 小区物业拒不执行海南省的相关规定。仍然将公摊和住户用电混在一起按照高于市价的八毛多一度收取。跟小区物业交涉无果后,2019-06-18拨打价格举报电话12358进行投诉。投诉得到回复如下“【12358价格举报】您的举报(投诉)件, 已按照地域管辖原则,分发至被举报人的所在地价格主管部门(秀英区物价监督检查局)办理。” 一周后电联12358询问处理结果,物价部门回复要三个月才能有结果。结果三个月过后无任何回复!
2019-06-18 17:35:40
  
秀英区将建三所公办学校,都是在长流西海岸那边,请问秀英区海秀片区海秀街道这块什么时候能建公办学校,缓解片区大班额的问题?
2019-06-18 17:18:13
  
市长您好,三月份的时候看到南海网上有关海口戏院年内要重建了,作为海口市民感到很兴奋,拆了三四年的戏院和闻名全国的东湖花鸟古玩花梨市场重建有望了,时间又过去三四个月,但是似乎不见一点要重建的迹象,我们就想知道设计方案和原戏院职工的安置工作等进展顺利吗,年内戏院能如期重建吗,谢谢
2019-06-18 09:33:44
  
南海网“找领导”栏目回复:

尊敬的网民:

  您好!您反映的“请问市长海口戏院东湖花鸟古玩花梨市场重建的工作有新进展吗”问题已收悉,现答复如下:

  一、戏院重建设计方案

  在海南全岛建设自由贸易区(港)背景下,为高标准打造既能承担文艺演出任务,延续琼剧文脉,弘扬传统戏曲文化,又能够提升周边环境品质的新海口戏院,使之成为海口的文化新景点,促进海南本土文化复兴,我司正委托魏春雨教授负责海口戏院重建项目的方案设计。目前,设计方案正在进行优化中,正在进一步完善方案细节,将力争年底项目开工建设。

  二、东湖花鸟古玩花梨市场

  东湖花鸟古玩花梨市场负责单位为龙华区中山街道办,2019年3月,中山街道办对古玩一条街进行了拆除,并对商户进行了异地安置。我司在海口戏院重建项目的设计方案中,将结合项目体量,适度增加部分花梨古玩精品展售功能,延续海口戏院原有的该类业态,丰富该项目旅游文化产品。

  三、戏院职工住房安置

  海口戏院职工住房安置一直以来存在难以落实异地安置房源和房改政策过期失效两大难题。为尽快解决戏院职工住房安置问题,推进海口戏院重建,市政府高度重视,多次召开专题会议研究。由于海口戏院无法原址建设住房,我司在全市范围内一直在积极寻找和协调可以异地安置的房源,目前,在市国资委、市城建集团大力支持下,已落实位于美兰区海甸岛水岸阳光、水岸听涛和吉安花园等三个小区的安置房源。同时,我司已将《海口戏院职工住房安置方案》上报市政府,按一事一议原则进行审议,待方案审议通过后,将加快推进后续安置相关工作。

  此复。

  海口旅游文化投资控股集团有限公司

  2019-06-18

2019-06-18 16:23:11
琼山第五小学从2013年起在紧临江南公寓围墙上加高建设宣传长廊,严重影响小区居民的居住,暴雨导致雨水倾进房间,采光通风视线受到严重影响,建设初期城管前来责令拆除(违建有视频资料),后几年因家中老人生病回原籍照料,现回来发现根本没有拆除。投诉到12315反馈说是为防止居民楼上扔东西,然而我们小区和学校相安无事二十多年,且位置处于教学楼后面,平日学校根本不允许学生过来,即便如此就可以在别人的围墙上搞建设吗?希望市领导为民做主,整顿学校该行为。望能得到彻底解决为盼!万分感激!!
2019-06-18 10:58:22
  
南海网“找领导”栏目回复:

尊敬的网民:

  您好!您反映的“琼山第五小学形象工程侵占居民小区围墙”的问题已收悉,现答复如下:

  关于您反映五小科普长廊相关问题,我区高度重视,立即指派区执法管理局、区教育局等相关单位先后到该校实地调查处理。

  海口市琼山第五小学始建于2002年12月,2003年8月落成并招生;学校占地面积36.7亩,办学至今,学校已发展成为有85个教学班,学生5445名区直属完全小学。在上级政府,市、区教育局和各职能部门的关心、支持和帮助下,学校逐渐发展壮大,实现了跨跃式的发展,办学成绩得到党和政府、社会群众的肯定和好评,已成为琼山区教育系统对外交流的窗口学校。

  2015年,该校为了迎接国家义务教育均衡化发展检查,完善学校的配套设施,美化学校的文化环境,创设提供一个学生读书、休憩,进行课外活动的场所,在琼山区政府和上级主管部门的支持下,在倚与江南公寓相隔的围墙(属于学校的固定资产)上建设了科普长廊,在美化学校的文化环境的同时也是学校在迎接对外交流、检查时一道靓丽的风景。五小被评为全国文明校园,荣获国家级、省级等多个奖项和荣誉称号,科普长廊也是省内外多所兄弟学校参观学习的校园学生功能活动场地之一。

  海南气候比较炎热,城区学校可以用作学生活动区域的场所可以说是非常有限的,各学校都会尽可能利用有限的资源为学生创造最大的成长、学习、活动的空间,为孩子们的健康成长提供条件。特别是五小高达5000多名学生,更需要有多元化的、安全的功能活动区。长廊给广大学生课余生活提供了安全、温馨、快乐的活动场所,孩子们在这里可以相互沟通和交往、培养情操等,是广大学生极为喜爱的活动场地之一。

  这一长廊长67米,宽4.7米,围墙加透明亚克板高2.8米(原围墙高1.8米),地面至顶高3.7米。从建筑设计上,围墙加透明的亚克板是不影响江南公寓业主的采光;而且顶部属斜坡锥形,边沿另有防止雨水溅泻的排水管道,而且围墙与江南公寓业主的窗边约有1.2米宽,对通风没有影响。

  此外,在建设长廊之前,江南公寓业主偶有高空抛物和直接向窗外投掷杂物垃圾的行为,存在一定的安全隐患,长廊的建设另外一个目的也是为了防止高空坠物砸伤师生,保障校园安全。

  五小的科普长廊没有侵占校外的土地,所依附的墙体是学校围墙的内墙,不改变外墙结构和面貌,并非违法建筑,不论是从其存在的意义和作用,还是从保障广大师生安全方面,教育主管部门和学校都不同意随意拆除。

  因此,市民曾经提出的让学校拆除围墙或者长廊,方便其生活和居住的想法,教育主管部门和学校均不能予以主张,敬请市民谅解,也感谢广大市民对教育事业发展的支持。

  此复。

  琼山区政府办公室

  2019-06-18

2019-06-18 16:22:36
张书记: 您好!我们是海口市琼山区振兴路48号红塔小区的住户。由于海南红塔卷烟有限公司把红塔小区(原老厂宿舍区)的土地与地面建筑物使用权拍卖出让,几经转手,现在是转到田向阳独资的中维海南地产有限公司名下。中维公司在未征得小区全部住户的同意就进行拆迁以及开挖树木,破坏小区基础设施,恶化我们的居住环境。在2019-06-18下午,为了逼迫我们签订拆迁协议,竟然故意剪断小区电缆,中断我们的生活用电达20天之久,给我们的生活造成很大的影响。我们符合申请用电开户的条件,并已向海南电网公司申请居民用电开户,中维公司竟然阻拦琼山供电所为我们住户安装线缆供电。在这断电20天中,我们住户将事实问题先后多次向12345市政府服务热线、大园社区居委会、凤翔街道办事处、琼山供电所反映问题并向辖区云露派出所报案,寻求相关部门及政府的协调解决,但都没有任何进展。在2019-06-18,我们住户已向琼山区政府信访办反映过问题,得到回复是将组织四方协调解决,但已过了4个工作日,还未见琼山区政府相关部门出面组织协调。现在已是高温天气,断电为我们这些住户生活带来极大不便。特此请求政府尽快为我们解决供电开户问题,通过协调让我们能早日用上电。
2019-06-18 16:31:09
  
南海网“找领导”栏目回复:

尊敬的网民:

  您好!您反映的“红塔小区被人为断电二十天”问题已收悉,现答复如下:

  一、基本情况

  经查,该地块为原“海南卷烟厂”地块,现属海口“天街华府”项目,业主单位为中维地产海南有限公司。根据海南红塔卷烟有限责任公司和中维地产海南有限公司签订的《股权交易合同》约定及《中国烟草实业发展中心关于海南红塔卷烟有限责任公司产权房屋处置的批复》(中烟实〔2018〕31号)文件精神,红塔公司将该地块交给中维公司进行开发建设。该地块范围内全部住户均已签订《拆迁补偿协议》。“天街华府”项目一期已进入收尾阶段。项目二期已于2017年10月开始前期工作、计划2019年12月竣工,目前正在进行基坑开挖,部分基础底板开始施工,桩基施工完成70%左右。

  目前仍有7户因额外要求征收补偿未得到满足,暂未搬离。

  二、关于断电的问题

  经未搬迁住户反映,该小区于2019-06-18下午开始被中断生活用电,至今未给与供电。经核查断电原因为:

  1.居民楼内部线路已被改造施工单位破坏,现无法正常通电,需要重新做好电路维修工作;

  2.该施工项目所涉及到未搬迁户共7户,并且分布在不同栋楼中,拉电线会存在较大的安全隐患;

  3.未搬迁户现申请重新开户办理电表,但是产权所有人未给供电所提供有关申请材料。

  三、调处工作情况

  目前该小区电缆已经修复完成,大园社区、街道办均已给未搬迁户开居住证明以用于个人用电开户,争取未搬迁户供电问题早日解决。

  四、下一步工作措施和建议

  1.鉴于该项目为单位自改项目,由我区指派人员牵头组织相关部门对该项目推进给于保障。

  2.根据合同约定,建议由红塔集团起诉未搬迁住户,通过法律途径予以强制执行。

  3.由供电部门尽快协调有关部门恢复未搬迁住户的生活用电。

  此复。

  琼山区政府办公室

  2019-06-18

2019-06-18 16:04:11
市长,您好!《海南声屏报》作为海南广播电视总台旗下的周刊,海南省级传统媒体,但是从去年九月开始就一直拖欠多名员工薪资,欠薪高达数万元。 在此期间,员工多次问询报社领导无任何回复,将此事报告省台领导也无任何实际措施,一直拖延至今。因单位欠薪过久而失望离职的员工,离职后也无法知晓单位何时发放薪资的进展。请问一下这样的单位,为什么还能一直正常运营?劳动人民得不到基本保障,实属无奈。 希望您能帮忙解决,谢谢!
2019-06-18 14:44:57
  
张书记您好,由于办理租房证,我错过了第一批引进人才租房补贴的申请,距今已经过去四个多月了,请问第二批租房补贴的申请什么时候开始?
2019-06-18 08:07:01
  
南海网“找领导”栏目回复:

  海口第三季度人才住房补贴预计7月开始受理

  海口市政府服务中心相关工作人员介绍,根据此前海口市人才发展局发布的公告,确定2019年第一、第二季度人才住房租赁补贴集中受理时间为5月20日至5月31日,以后每季度第一个月的前10个工作日集中受理。每年第一季度第一个月的前10个工作日,集中受理上一年度的购房补贴。

  “今年前两季度的集中受理已经结束,按照计划,第三季度受理时间应为7月份的前10个工作日进行,到时候网友可以关注动态。”海口市政府服务中心相关工作人员介绍,符合要求的人才住房保障对象,可向用人单位提出申请,并提交个人有关材料。用人单位按要求向海口市人才服务“一站式”平台申报,也可登录“海口市政府服务中心”网上办事大厅在线申报,线下申报地址为海口市滨海大道市政府服务中心北楼3楼人才窗口。[详细]

2019-06-18 15:08:19
自2019-06-18电动车新国标出台后,超标电动车在琼海市还可以正常行驶吗?是否需要考取机动车行驶证才可以行驶?
2019-06-18 15:24:40
  
山高从今年开始学费由原来的6500元/学期,涨到目前的8850元/学期,涨幅达36.15%。如此高的涨幅赶超海南GDP,赶超海南CPI,赶超海南人均工资。在中海、吾悦、现代美居一带无城区公立学校上学的孩子无奈只能选择进高价私立学校,父母压力巨大,本想要的二胎至今快四十了也不敢计划。恳请,龙华区教育局,海口市教育局,海南省教育厅,海南省政府,海南省人大代表严重关注该片区公立学校的建设。咋呼喊了四五年,一所城区公立学校就是落实不下去呢,恳请关注孩儿们的心声。
2019-06-18 15:24:47
  
海口高铁城际交通开通在即,作为周边的居民,上次也开过票价听证会,我们很关心票价如何,发车间隔多久一趟?周边接驳公交目前规划是怎样的,换乘是否方便?是否会如听证代表所言,设次票,月卡等,进出站是不是像搭乘地铁公交一样便利?另外,周边房价会否受影响?
2019-06-18 09:17:40
  
尊敬的吴书记:您好。我是新疆乌鲁木齐人,2017年底在海南荷花生态园休闲养老度假有限公司(乐东县尖峰镇长安村一队中国园)法人:胡晰文签定了租房合同40年,一次性交付租金13.8万元。后因房屋土地问题国土局说是农用土地违建,被强制拆除,几十户人家上千万资金没有解决 导致园内全国各地的候鸟老人无处安身。我们也都在尖峰派出所报案,至今也没有回信,官司也没下文。走投无路之下,给您简述我们的无奈与无助,请吴书记百忙之中关心一下几十位老人及资金的重大。为盼,谢谢
2019-06-18 09:17:35
  
请问在海口城区普通居民小区内开办民宿是否属于合法行为?是否有相应的法律法规予以规范管理?政府允许在居民小区经营民宿或短租酒店吗? 因美丽沙天泽湾小区靠海,被很多投资客买来当作民宿出租或者出租给中介,由中介在网上发布信息进行日租服务。民宿客人每天人来人往进出,对小区的安全(包括消防安全、人身安全、财产安全)形成巨大的隐患。居住在小区内的其他住户深受民宿困扰,物业也没有执法权去取缔。请问这种情况怎么解决?
2019-06-18 15:59:13
  
南海网“找领导”栏目回复:

  尊敬的网民:

  您好!您反映的“居民楼开办民宿是否合法?”问题已收悉,现答复如下:

  一、关于网约房的管理

  国家正在研究出台相关管理办法,现阶段要求网约房的经营者到辖区派出所备案并将入住人员的信息通过系统实时向公安机关报送。目前,辖区红岛派出所已要求该小区的网约房经营者做好备案工作,同时,小区物业也已协助开展网约房信息采集和租赁服务管理工作。

  二、关于小区网约房带来的安全隐患问题

  辖区红岛派出所已联合工商、社区、物业等部门召开协调会,对规范管理问题进行研究,并对非法网约房经营者开展约谈和调查取证工作。

  感谢您对公安工作的支持和理解。

  此复。

  市公安局

  2019-06-18

2019-06-18 17:17:17
和邦路与振兴南路交界口属于断头路,每天英才小学的学生放学就成了停车场,导致交通拥堵,晚上也是停满了机动车,变成了临时停车场,为何不打通和邦路断头路缓解交通压力?
2019-06-18 10:13:56
  
南海网“找领导”栏目回复:

  尊敬的网民:

  您好!您反映的“为何不打通和邦路断头路缓解交通压力”已收悉,现答复如下:

  据了解,目前和邦路贯通至振兴南路的方案已纳入市政府投资项目计划当中,由市城投公司作为代建单位进行建设,现已完成项目的初步设计阶段,下一步我局交警支队将协调市城投公司进一步研究贯通道路的交通组织优化,确保道路交通的安全、有序、畅通。

  此复。

  市公安局

  2019-06-18

2019-06-18 17:15:43
灵山棚改已进行6年,拆迁已4年,可安置房迟迟不建,请问领导是什么情况
2019-06-18 09:07:22
  
南海网“找领导”栏目回复:

  尊敬的网民:

  您好!您反映的“海口灵山棚改安置房”问题已收悉,现在答复如下:

  经查,灵山项目一期共建设3个安置小区。

  1.悦城小区于2016年6月已回迁入住。

  2.曦园小区于2018年底已完成室内装修、室外道路硬化及园林绿化等工作,基础设施配套齐全,质量、消防等工程项目达到竣工验收要求。目前,市政府正在推动质量验收和消防验收。

  3.东郡小区施工和室内装修已基本完成,基础配套设施及道路修建逐渐完善,灵山指挥部已催促绿地集团加快推动竣工。

  安置房选房顺序是依据被征收户签订协议先后顺序进行的,未选到房源的被征收户,全区正在统筹当中。在此期间,安置过渡费将会继续发放。如需进一步了解情况,可拨打灵山指挥部咨询电话:65771633,感谢您对我区棚改工作的支持。

  此复。

  美兰区政府办

  2019-06-18

2019-06-18 17:14:38
(共 6531 篇文章 409 页) 首页 | 上一页 | 下一页 | 末页
关键词
公共邮箱:xinwen@hinews.cn
电话:0898-66810515
欢迎市县、厅局有关部门来电、来件咨询。
海口领导
三亚领导
三沙领导
儋州领导
琼海领导
文昌领导
万宁领导
东方领导
五指山领导
乐东领导
澄迈领导
临高领导
定安领导
屯昌领导
陵水领导
昌江领导
保亭领导
琼中领导
白沙领导
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020
电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545
地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师
增值电信业务经营许可证 信息网络传播视听节目许可证 互联网出版许可证
互联网新闻信息服务许可证 广播电视节目制作经营许可证  
关于我们 | 广告服务 | 安博电竞 安博电竞 安博电竞
bg娱乐 游戏辅助软件大全 钻石彩票在线 九州体育app官网下载 用户登录博易彩票
亚博娱乐官网入口 鱼游捕鱼电玩 中顺qka棋牌电脑版 联众德州扑克 手机jj斗地主官网下载 街机游戏大厅 名人彩票娱乐 正规的彩票软件